Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ГГТУ им. П.О. Сухого награжден Дипломом II степени за эффективную организацию деятельности по гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи, качественное представление педагогического опыта

   27 — 29 апреля 2023 года в г. Минске в рамках Года мира и созидания проходила XX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи. Гомельский государственный технический университет на выставке представили педагоги-организаторы отдела воспитательной работы с молодежью Дмитрий Евгеньевич Барковский и Валерий Алексеевич Дриго.

02.jpg

   Республиканская выставка является площадкой для воплощения ярких идей, обобщения и распространения эффективного педагогического опыта, внедрения инновационных форм работы, поиска новых решений по формированию у детей и молодежи гражданской ответственности и патриотизма.

1.jpg

   На выставке было представлены более четырех тысяч научно-методических материалов, методических разработок, проектов и презентаций.

2.jpg
3.jpg
4.jpg

   Открывая тематическое мероприятие, Министр образования Республики Беларусь А. И. Иванец отметил: «Представленный на выставке опыт работы, профессиональное общение побуждают педагогов искать инновационные, творческие формы работы, широко применять их на практике, что в конечном итоге способствует не только росту педагогического мастерства, но и повышению качества воспитания. Экспозиции ярко демонстрируют результаты деятельности педагогических коллективов, дают возможность проанализировать и оценить состояние своей работы, выявить проблемы и наметить пути решения».

01.jpg

   По результатам выставки в копилку достижений ГГТУ им. П.О. Сухого отправилось сразу два диплома: Диплом II степени за эффективную организацию деятельности по гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи, качественное представление педагогического опыта. Педагог-организатор отдела воспитательной работы с молодежью также был удостоен Диплома II степени за реализацию гражданско-патриотического проекта «Внуки партизан».

diplom.jpg

   Поздравляем!