Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошла акция «Споем гимн вместе», посвящённая Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

    Традиционно во второе воскресенье мая отмечается День Государственного герба, Государственного флага Республики Беларусь и Государственного гимна Республики Беларусь – в этом году он выпадает на 14 мая.

img_0104.jpg

    Герб, флаг и гимн государства – главные символы независимости, передающие историко-культурное наследие нашего народа, подчеркивающие национальный дух и достоинство белорусских граждан. Они отражают определенные стороны нации и государства, давая представление об историческом пути страны и ее национальных ценностях. 

img_0108.jpg

   В преддверии значимого для нашей страны события в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого прошла акция «Споем гимн вместе». Руководство, сотрудники и студенты стали на время единым хором, исполнившим главную песню страны. Единый порыв объединил сотни людей в одно емкое слово – патриоты.

  Совместное исполнение таких любимых и родных слов для каждого белоруса наполняет чувством гордости за наш народ и страну.

С наступающим праздником!