Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Иностранные обучающиеся ГГТУ им. П.О. Сухого приняли участие в V Республиканском фестивале военно-патриотической песни

    11 мая в БелГУТе состоялся V Республиканский фестиваль военно-патриотической песни среди студентов – граждан иностранных государств, посвященный Дню Победы и 79-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

img_4183_-_kopiya_2.jpg

   В этом году фестиваль объединил студентов из Минска, Гомеля, Могилева и Мозыря. География участников фестиваля включала в себя Беларусь, Россию, Китай, Туркменистан, Узбекистан, Гвинею, Индию,  Египет, Марокко.

img_4185.jpg

    Почетными гостями фестиваля стали  помощник Президента — инспектор по Гомельской области Сергей Иванович Бартош и председатель Железнодорожной районной организации РОО «Белая Русь» Алла Николаевна Беленок. Они высказали в своих обращениях искреннюю радость видеть такой многонациональный состав фестиваля, собравшиийся для того, чтобы творчеством поддержать сохранение исторической памяти, ведь в стране, которая помнит свою историю, не повторится война. 

img_4194.jpg

      Я приветствую вас словами дружбы, словами пожелания добра, здоровья и всего самого лучшего. что есть в этом мире. А самое лучшее - это и есть сам мир, - обратился к участникам и гостям Фестиваля ректор БелГУТа Юрий Иванович Кулаженко.

dsc_6316.jpg

     Гомельский государственный технический университет ежегодно принимает участие в этом масштабном мероприятии, позволяющем ребятам реализовать творческий потенциал. В этом году талантливые обучающиеся нашего вуза, приехавшие в Беларусь из разных стран, также представили вниманию публики музыкальные номера.

dsc_6544.jpg
dsc_6601.jpg
dsc_6583.jpg

   Студент первого курса энергетического факультета Запутряев Фёдор из Российской Федерации удивил зал прекрасным исполнением соло на саксафоне. В исполнении магистранта машиностроительного факультета Эльшербини Салаха Мохаммеда Эльсайеда, приехавшего в Беларусь из Египта, прозвучала песня «Тёмная ночь» на русском языке. Соу Идрисса исполнил песню в стиле РЭП «Не сдавайся, даже если тебе трудно».

dsc_6563.jpg
dsc_6628.jpg
dsc_6629.jpg
dsc_6638.jpg

    Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем творческих побед!

dsc_6661.jpg
dsc_6641.jpg
photo_2023-05-12_10-50-45.jpg

Пресс- служба ГГТУ им. П.О.  Сухого

фото Е.Белоус