Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Профессор кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин В. В. Кириенко выступил перед сотрудниками Инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь

   В рамках Единого дня информирования перед сотрудниками Инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельской области выступил профессор кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин Виктор Васильевич Кириенко.

11.jpg

   В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся конкретных достижений, открытий и изобретений суверенной Республики Беларусь. Участники дискуссии обсудили ключевые аспекты развития страны в таких отраслях, как атомная энергетика, биотехнологии, искусственный интеллект, освоение космоса. Наша страна располагает серьезными точками роста, которые будут определять лицо страны в ближайшие десятилетия. Именно научно-технологический суверенитет государства является залогом его политической и экономической независимости.

12.jpg
13.jpg

   В ходе встречи рассмотрены вопросы, касающиеся конкретных достижений, открытий и изобретений суверенной Республики Беларусь. Участники дискуссии обсудили ключевые аспекты развития страны в таких отраслях, как атомная энергетика, биотехнологии, искусственный интеллект, освоение космоса. Особое внимание было уделено развитию космического потенциала Беларуси и в том числе первой белорусской космонавтке – Марине Василевской, которая вместе с Олегом Новицким и астронавтом из США Трейси Дайсон отправятся на орбиту на борту «Союза МС-25».