Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Ректор ГГТУ им. П.О. Сухого - кандидат в делегаты Всебелорусского народного собрания

   На заседании президиума Гомельского городского Совета депутатов выдвинуты кандидаты в делегаты Всебелорусского народного собрания.

1.jpg
2.jpg

   Открыв заседание президиума, председатель Гомельского городского Совета депутатов, депутат областного и городского Советов депутатов Елена Алексина проинформировала присутствовавших о порядке и условиях выдвижения кандидатов, а также о требованиях, предъявляемых к ним. После обсуждения были выдвинуты две кандидатуры — Артур Путято, заместитель председателя горсовета, ректор Гомельского государственного технического университета им. П.О.Сухого и Владислав Волчек, депутат горсовета, врач-онколог-хирург Гомельского областного клинического онкологического диспансера. Предложенные кандидатуры единогласно поддержали члены президиума.

3.jpg
5.jpg
6.jpg

   Артур Владимирович Путято поделился своими впечатлениями: - Мы проходим знаковый момент в истории. Впервые формируется в конституционном статусе Всебелорусское народное собрание и, безусловно, это большая честь – быть среди выдвигаемых в делегаты 220 представителей нашей страны. Я благодарю за оказанное доверие Гомельский городской Совет депутатов, за такой статус и уверен, что приложу все усилия для того, чтобы защищать интересы как Гомеля, так и Республики Беларусь.

По материалам "]]>Гомельских ведомостей]]>"