Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В Политехе выбрали нового председателя Студенческого совета университета

Студенческие годы – это не только лекции, семинары, зачёты, экзамены, круглые столы и конференции, это ещё и насыщенная внеучебная жизнь, жизнь полная общения, эмоций и незабываемых впечатлений. Это время молодости, энергии, новых открытий, постоянного самосовершенствования, время побед. Это период, когда закладывается фундамент будущих успехов на профессиональном и личном поприще. Время, когда от правильного его использования в настоящем будет зависеть будущее. Стремясь развивать себя, необходимо помнить, что лучшая стратегия жизни – когда человек своей деятельностью приносит пользу людям, отстаивает правильные ценности. Истинно богат тот, кто делает добрые дела, ценит дружбу, наслаждается каждым прожитым мгновением, кто умеет мудро принимать решения, кто привык действовать и умеет воплощать мечты в реальность.

img_8000.jpg
img_8020.jpg
img_8005.jpg
img_8006.jpg

Для этого всем студентам необходимо объединиться в единое сообщество и отстаивать лучшие университетские традиции. В этом помогают Студенческий совет, функционирующий как общественное объединение и существующий исключительно на энтузиазме его членов, которые задают цели, ставят перед собой задачи, находят пути их решения и достигают желаемых результатов.

img_8007.jpg
img_8019.jpg
img_8010.jpg
img_8022.jpg

Долгое время пост председателя студенческого совета Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого занимал студент машиностроительного факультета Александр Кучеров. Он уверенно представлял сообщество молодых людей, стремящихся изменить настоящее и внести в него самое лучшее. Однако в связи с тем, что председатель студенческого совета в этом учебном году заканчивает университет и начинает профессиональный путь в соответствии с полученной специальностью, было принято решение о его переизбрании.

img_8016.jpg

Поприветствовав участников собрания, Александр отметил, что миссия и основа существования студенческого совета университета – быть базой для реализации студенческих инициатив, активно способствовать диалогу студентов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников в целом, быть кузницей студенческих талантов и проводниками передовых идей. Он также подчеркнул: «Студенческий совет — это уникальный проводник в яркое студенчество. Это возможности, опыт, новые знакомства и эмоции. Мы работаем на благо студентов: реализовываем их права, поддерживаем инициативы, создаём новые проекты, участвуем в конкурсах и форумах. Администрация всегда поддерживает наши идеи и практики. Мы — нужны Политеху, ведь именно Студенческий совет формирует студенческую уникальную экосистему и создаёт бренд университета в целом. Я уверен, что сегодня мы выберем достойных представителей студенческого сообщества нашего вуза и каждый участник дружной команды будет вносить свой неоценимый вклад в достижение общих целей».

Свои кандидатуры на пост председателя студенческого совета предложили пять представителей различных факультетов. Каждый из них имеет не только отметки «отлично» в зачетной книжке и солидный список достижений, но также активную жизненную позицию и готовность поддержать друг друга и всех в этом нуждающихся.

По результатам открытого голосования был определён новый состав студенческого совета, куда вошли неравнодушные, инициативные, творческие и мыслящие люди, готовых дать каждому студенту возможность создавать теплые воспоминания о жизни в университете.

Новым лидером команды стал студент машиностроительного факультета стал Кочкин Богдан, его заместителем — студент машиностроительного факультета Козак Роман. Исполнительным секретарём избрали студентку гуманитарно-экономического факультета Кутенко Дарью, которой также предстоит выполнять не менее ответственную работу, связанную с обеспечением информационной открытости и подготовкой документации.

img_8054.jpg
img_8018.jpg
img_8024.jpg
img_8027.jpg
img_8033.jpg

Передавая полномочия новому председателю, Александр Кучеров выразил убежденность в том, что обновленный состав студенческий совета сможет добиться больших успехов, осуществить самые невероятные идеи и самые смелые фантазии.

img_8039.jpg

Проректор по воспитательной работе Александр Валерьевич Шаповалов и начальник отдела по воспитательной работе Елена Михайловна Конкина поблагодарили за хорошую работу Кучерова Александра и пожелали Кочкину Богдану новых инициатив и новых побед подчеркнув, что быть «мостиком» между студентами и администрацией непросто, но именно благодаря налаженной связи ребята могут донести все запросы и проблемы, которые их волнуют, тем самым делая жизнь в университете лучше, ведь союзу яркой, активной и стремительной молодежи, объединенной общей целью, всё по плечу.

img_8029.jpg
img_8048.jpg

Пресс-служба ГГТУ им. П.О. Сухого 

Фото пресс-службы ГГТУ им. П.О. Сухого